Домой Породы голубей Английские дутыши большие

Английские дутыши большие

431
0

Английские дутыши большиеАнглийский дутыш большой — спортивная порода зобатых голубей, принадлежащая к группе крупных дутышей. Родом из Англии, распространен во всем мире. Английские дутыши — чисто декоративные голуби, которые отличаются оригинальностью и своеобразной красотой, достигают в длину 420- 480 мм. Жесткое, прилегающее оперение делает их еще стройнее, чем они есть в действительности.
Особое внимание голубеводы уделяют фигуре в целом, зобу, который должен быть шарообразным и подвязанным внизу, и длинным ногам. Длина ног прямо зависит от того, насколько выпрямлена фигура. При правильной стойке она должна достигать 170-180 мм, считая от верхней части бедра до конца пальцев. Бедро поставлено вертикально. Контурная тания его передней части не должна быть очень выпуклой. Ноги покрыты короткими перьями. Нижняя часть ноги покрыта узкими перьями длиной 30-50 мм, образующими тарелку. Крылья длинные, узкие, прижаты к телу. Хвост сложен из широких рулевых перьев, длина его пропорциональна длине туловища; хорошо собран. Он не должен касаться земли. Голова английского дутыша сравнительно мала, сводчатой формы, без хохолка. Глаза оранжевые, у белых голубей — карие. Клюв длинный и сильный; его окраска зависит от окраски оперения.
Английские дутыши бывают одноцветно-белыми и со своеобразным характерным рисунком, при котором голубь цветной, но концы крыльев, нижняя часть груди, живот, полностью ноги, пятно в виде полумесяца на зобе и группа мелких пятен у внешнего края крыла (розетка)- белые. У красных, желтых, палевых, желто- и красно-палевых голубей хвост тоже белый; у черных птиц он цветной. Правильный рисунок редко сохраняется в потомстве.

//elite-pets.narod.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь