Домой Породы голубей Описание ростовских белогрудых

Описание ростовских белогрудых

467
0


Данные высокостатные птицы ранее обладали отличными летными качествами. Их полет характеризовался не очень большими круговыми залетами, при средних высотах. Последнее время, эволюционные процессы привели к тому, что данный вид уже напрямую относят к декоративным вилам голубей. Ныне их содержание производится исключительно в вольерах.

Прихотливости к условиям содержания и питания, у данной породы не наблюдается. Характерным качеством данной породы есть материнство. Эти голуби отлично высиживают свои яйца, с последующим выкармливанием и охраной птенцов. Чувство отцовства присуще данной породе в полной мере.

Грудь даннйо птицы белоснежного цвета, так же, как и шея. Хотя, по общим чертам, данный вид характеризуют, как черных средних голубей. Белое оперение на голубе в недостаточном количестве, чтобы называть их по другому, исходя из раскраски. Округлая голова ростовского белогрудого голубя имеет удлиненную форму, при весьма широком и крутом лбе. Чубчик, который размещен на затылке, проходит от одного уха к другому, с соблюдением полной симметрии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь