Домой Породы голубей Представители смоленских грачей.

Представители смоленских грачей.

490
0


Порода смоленского грача, всегда считалась очень малочисленной. Не каждый желающий мог заниматься разведением этой породы голубей, так как с представителями смоленских грачей возникали определенные трудности. Порода постепенно угасала и дошла до нулевой отметки.

Некоторые голубятники пытались, не смотря на трудности активно развивать и поддерживать породу, но тщетно. Эти голуби несут яйца по всем характерным законам природы. Но, остается одна беда. Этот голубь то ли плохо высиживает, то ли в виду других обстоятельств, но поколения за поколениями, потомство уменьшалось.

Изучая тонкости породы, эксперты приходили к выводам о том, что близкородственное потомство не может быть успешным. Соответственно были предприняты меры, по геномодификации породы. Сперва все получалось не плохо, но поколение за поколением, изначальные качества смоленских грачей терялись, и образовывалась вовсе другая порода, которая далека от стандартов изначальных грачей. Со временем родное потомство приходило к тому, что плодовитость снижалась фактически к нулю.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь