Домой Породы голубей Длинноклювые сорочьи турманы.

Длинноклювые сорочьи турманы.

391
0

Длинноклювые сорочьи турманы.
В отечественных регионах сорочих турманов называют еще панцерными. Этот вид голубей вывели немецкие голубеводы. Их появление датировано второй половиной девятнадцатого столетия. Основой для данной породы послужили старые гонные породы, с отличными летными качествами и превосходным экстерьером.

Именно гамбургские, кильские, датские гонные породы стали праотцами панцерных пород голубей. Голуби нововыведенной породы, переняли все лучшие качества прародителей. Высокий полет, дружный сгон, правильный круг – все перечисляемые качества присущи для панцерного голубя.

Готлибом Намейстером еще в 1836 году было назвно породу сорок белокрылыми турманами. Эволюция продолжалась. Дальше за дело взялся другой специалист – Густав Прютц. Он смог разделить турманов на подвиды, исходя из своеобразности клюва (короткоклювые, среднеклювые и тонкоклювые). При этом, название длинноклювые, является более свежим и в те времена таким обозначением не пользовались. В дальнейшем за подобие сорок взялись англичане, которые и доводили до совершенства мастерство новых выводимых пород.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь