Домой Породы голубей Чистый оловянистый голубь

Чистый оловянистый голубь

428
0

Чистый оловянистый голубьЧистый оловянистый голубь относится к разновидности пород, именуемых чистыми — замечательная старинная русская порода, усовершенствованная отечественными голубеводами. Описание этой породы встречается в летописях 16 века.

Это голуби средней величины, с сухой головой и тонким длинным клювом. Оперение тела за исключением щитка крыла белое. Украшением цветного щитка могут служить две поперечные черные или белые полосы.

Величина оперенности ног у различных разновидностей породы варьируется в широких пределах. Встречаются голоногие, с небольшим оперением ног и с большими космами (8-12 см).

По названию разновидности породы можно судить о ее внешнем виде. Если в названии присутствует слово космач, то значит это голубь с большими космами. отмечается в названии и цвет щитка. Например, чистый оловянистый — оловянистый цвет щитка; чистый серо-голубой белопоясый — цвет щитка серо-голубой с двумя поперечными белыми поясями; красно-чистый космач — голубь с большими космами и красным оперением щитка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь