Домой Породы голубей Староминские статные

Староминские статные

1007
0

Староминские статные
Староминские статные голуби были выведены при станице под названием Староминская, которая расположена в Краснодарском крае. Их появление датировано приблизительно, второй половиной двадцатого столетия. Если пристально рассматривать родовое дерево староминских голубей, то оказывается, что роли их предков выступают качуны ростовские.

Относительно внешнего вида, то этим голубям свойственен средний размер, с характерным корпусом – стоичкой. Староминские статные специфически породе покачиваются «назад-вперед» в состоянии возбуждения. Данный вид голубей относят к летно-декоративному подвиду голубей-качунов.

Данный голубь имеет небольшую голову, которая четко ограненная. Лоб – высокий, широкий, а темя немного плосковатое. Ниже черных глаз, белый клюв, которому характерен средний размер (можно его отнести ближе к короткому, за его толстоватую форму).

Надклювье и подклювье данного голубя тоже белого цвета. Крылья староминских статных достойны особого внимания. Они четко сложены из пропорциональной длины, к туловищу прижимаются не сильно плотно. Пола касаться крыльям данных голубей не доводится, так же, как и пересекаться.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь