Домой Породы голубей Тульские черные

Тульские черные

609
0

Тульские черные
Короткоклювые турманы имеют в своем виде еще одну знатную породу голубей. Из-за более позднего формирования, им свойственны характерные черты окраса, за что их и прозвали «тульскими черными». Данный вид голубей был выведен при городе Тула, еще в середине девятнадцатого столетия. В родных краях, тульские черные, еще носят название «тульских ленточных».

В некоторых регионах, этих голубей также прозвали «монахами». Данное название пошло от внешнего вида и окраса голубя, ведь им свойственна традиционная шапочка на голове, в виде головного убора. Красоту данной птице придает не только характерный лишь ей рисунок, но и сочетание с маленькими размерами корупса.

НЕ смотря на все достопримечательности данной породы голубя, он не обрел широкого распространения в Тульском регионе. Так же, не часто встретить эту породу и по другим российским городам. Гонная порода голубей тульских черных, теперь только по названию, еще как то относится к Туле, месту своего происхождения. Качества птицы довольно низки, а к кормам этот голубь весьма переборчив.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь