Домой Породы голубей Острогожский турман

Острогожский турман

710
0

Острогожский турман
Типичная турманиная голова свойственна еще одной, весьма распространенной в западных регионах, породе голубей. Это статный острогожский турман, которому свойственна средняя величина. Острогожский турман вовсе не уступает даже наилучшим породам российских турманов (из классических) по своей красоте. Данной прекрасной птице со свойственным окрасом природой дарован короткий, толстенький клюв. Зачастую этого голубя сравнивают с черноглазой курносой девицей, что привлекает своей косой.

Данная порода голубей наделена такими характерными чертами: небольшая, довольно короткая и граненая голова, темные глаза со свойственной четкой выразительностью и белыми неширокими нежными веками. Иногда встречаются представители этой породой, с несколько округленными гранями головы. Относительно клюва, можно сказать, что посадка его весьма красивая. Он немного изгибается вниз, имеет толстую тупую форму.

Так же, как и типичным турманам, острогожским свойственны короткие, неоперенные ноги, багрово красного цвета. Хвост собирается по всей ширине спины и заключается из двенадцати перьев. Белоснежное оперение, придает сказочной красоты, данной породе. Здесь белый цвет просто «белым не назовешь» — он ярко-белый, что свойственно лишь данному виду.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь