Домой Породы голубей Бурый голубь

Бурый голубь

526
0

Бурый голубь
Если пристальнее рассмотреть бурого голубя, можно заметить схожесть с сизым голубем. Правда, ему свойственны немного меньшие размеры. Также, стоит отметить, что по цветовой гамме он чуть темнее, можно даже сказать, аспидно–серый. Именно такое оперение свойственно данной породе голубей, к которой примешано также оперение бурого оттенка. Этот оттенок покрывает плечи, крылья и переднюю часть области спины.

Эксперты выделяют следующую область обитания данной популяции пернатых. Бурый голубь активно развивается на просторах Пакистана, Средней Азии, Афганистана, а также в регионах Северной Индии. Гнезда вьет бурый голубь не особо привередливо. Их можно встретить в самых разнообразных и неожиданных местах. Зачастую эти птицы избирают для своего жилья какую-нибудь нору, дупло, заброшенные стройки, колодцы и другие укромные уголки.

Особым предпочтением бурый голубь страдает к древесным насаждениям, рощам застарелых карагачей, чинара, а также деревьев шелковицы и тополи. Гнезда этого вида голубей обычно отличаются кучностью. Поодиночке можно встретить гнездо бурого голубя не часто. Не смотря на активное устройство гнезд, численность этой популяции не выходит за предельные рамки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь