Домой Породы голубей Голуби почтовые. Общая информация.

Голуби почтовые. Общая информация.

389
0


Из пернатых, для связи наиболее часто применяются как раз голуби. Конечно, с приходом телефонизации, рациональность использования голубей, в качестве связи исчезла. Нынешнее назначение, когда-то почтовых голубей – спорт. При нынешних временах, интерпретировать почтовых голубей стоит, как спортивную породу.

Телосложение в корне отличает диких сизых голубей от спортивных представителей этой птицы. В дополнение, яркое отличие заметно в формах головы. Характерным качеством является линия клюва, который является очень массивным. Вовсе без изломов, линия клюва переходит в форму головы. Сизый голубь же наоборот отличается выдавленным вперед лбом, при явно выраженном угле между головой и основанием клюва.

Всем глубям присущи мягкие наросты, которые расположены фактически в области клюва при ноздрях. Беспородные голуби обладают небольшими наростами, в отличие от спортивных пород голубей. Чем лучше спортивный голубь, тем большего размера у него этот нарост. Беспородные голуби не просто не отличаются наростами, их иногда можно попросту не заметить

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь