Домой Породы голубей Главные правила тренировки почтовых.

Главные правила тренировки почтовых.

338
0

Главные правила тренировки почтовых.
Старые голуби не должны выпускаться вместе с молодыми. При тренировке, может быть исключение, и то, только во время первого пробного полета, для того, чтобы молодым было проще освоиться (при учете небольших расстояний и отсутствия навыка у молодых особей). Также стоит избегать тренировок с парными голубями. Голубок и голубей нужно выпускать по отдельности в различное время.

В большом городе выпуск голубей вообще не приветствуется. Приоритетнее, конечно если есть возможность, открытое место.

Тяжелый корм нужно исключить из рациона голубей, рассчитывая на тренировку через дня два-три. Непосредственно перед полетом (часа за два прежде) голубя нужно хорошенько подкормить (но набивать, досыта тоже не стоит). Напоить голубей, которые выходят на тренировку нужно в пределах часа до выпуска.

Прежде, чем выпускать птицу в полет, ее необходимо тщательно осмотреть. Перья, которые характеризуются, как маховые и рулевые необходимо расправить. Также стоит не забыть об очистке лапок, что немаловажно. Выпускать на тренировку больного голубя — лишено смысла.

Перевоз голубей должен осуществляться в больших клетках или корзинах, тренировочного типа. За клеткой нужен своеобразный уход, так же, как и за голубями, во время перевоза к месту тренировки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь